• Über uns:

    Wir leben Autos

  • Über uns:

    Wir leben Autos

  • Über uns:

    Wir leben Autos

Beratung aus Leidenschaft

Wir freuen uns Sie an unseren Standorten mit unserem Team begrüßen zu dürfen. Beim Kauf eines Neu- oder Gebrauchtwagens sind viele Faktoren entscheidend. Entsprechend wichtig ist dabei die richtige Beratung und die Angebotsauswahl – Beides finden Sie an allen unseren Standorten.

 

Luigi Munda

Verkauf

Tel: 0202 27422 13 
Mail: Luigi.Munda@maseratiwuppertal.de

 

 

Frank Jacobs Kuhnt

Serviceberater

Tel: 0202 274220
Mail: frank.jacobs@maseratiwuppertal.de

 

Frank Windhagen

Kundendienstleiter

Tel: 0202 27422 16
Mail: service@maseratiwuppertal.de

 

Markus Zahlten

Geschäftsleiter, Verkauf

Tel: 02304 9829120
Mail: markus.zahlten@wurth-automotive.com

 

Marcel Pixberg

Werkstattleiter

Tel: 02304 9829130
Mail: marcel.pixberg@wurth-automotive.com

 

Markus Decker

Verkaufsberater

Tel: 02304 9829170
Mail: markus.decker@wurth-automotive.com

 

Marcel Landgrafe

Service-Annahme

Tel: 02304 9829131
Mail: marcel.landgrafe@wurth-automotive.com

Unsere Historie

Als Unternehmen leben wir Autos. Dieser Grundsatz zieht sich durch alle Stationen unserer Unternehmensgeschichte. Angefangen mit einer Marke im Jahr 1998, bieten wir Ihnen heute ein vielfältiges Markenerlebnis an zwei zentralen Standorten.

1998   Start mit der Marke „Jaguar“ in Gummersbach
2002   Eröffnung des zweiten Standorts in Iserlohn und dritten Standorts in Bergisch Gladbach
2005   Umzug in eine neue und größere Immobilie in Schwerte
2017   Umbau der Standorte in das neue Maserati Design und Corporate Design aller Marken